Кружок робототехники для школьников

Занятия проводятся по вторникам  с 16:30 до 18:30

в  корпусе «Т» машиностроительного факультета, аудитория Т - 318

(ул. Спиридона Михайлова, д. 3, проезд  до ост. «Студгородок»)

В программе курса изучение основ робототехники с использованием конструктора Lego Mindstorms NXT, введение в алгоритмизацию и изучение графической среды программирования NXT-G.

Тем, кто постарше и знаком с робототехникой, предлагается следующая ступень обучения, в которые входят решение более сложных задач робототехники и изучение специальной среды программирования LabVIEW.  Помимо участия в состязаниях, проходящих в ходе обучения, кружок занимается подготовкой команд к участию в региональных и всероссийских соревнованиях.

Команда по робототехнике Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в составе студентов машиностроительного факультета Сергея Мишина и Андрея Николаева  (руководитель – С.В. Солин)  в составе сборной команды Российской Федерации участвовала во Всемирной робототехнической олимпиаде (World Robot Olympiad), которая проходила 25-27 ноября 2016 года  в г. Нью-Дели (Индия)